Блоги

« 1 2 ... 396 397 398 399 400 ... 904 905 »
Новые модели Skoda в Азия Авто
Линейка Skoda на казахстанском автомобильном рынке пополнится четырьмя новыми моделями в сегменте среднего класса и кроссоверов. Крупнейший автомобильный завод республики «Азия Авто» начинает производство Skoda Octavia 4x4, Octavia Combi 4x4, Octavia Scout и Yeti 1.6 MPI AT.
Запрет на праворульные автомобили с 1 января 2015 года
С 1 января 2015 праворульные автомобили любой категории попадают под запрет, их ввоз на территорию Таможенного союза запрещен окончательно. Об этом и других новшествах технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств» говорили в Усть-Каменогорске эксперты стран Таможенного Союза. 
Катание на коньках во Дворце Спорта
14 декабря (15.45-16.45) во Дворце спорта – катание на коньках! Работает прокат. Приглашаем всех желающих!

При себе иметь удостоверение личности. На одно удостоверение выдается одна пара коньков.

Телефон для справок: 766-250.
АО УК Тепловые сети собираются отключать должников
АО «Усть-Каменогорские Тепловые сети» информирует, о возобновлении мероприятии по отключению горячей воды и отопления у потребителей, имеющих задолженность.
Школьникам младших классов дают бесплатно молоко
Усть-Каменогорских школьников обеспечивают в школах медом и молоком. Акимат областного центра заключил специальный меморандум с местными производителями. Полезные продукты вошли в ежедневное меню учащихся.


Сапарбаев Б.-почетный гражданин ВКО
Депутаты Восточно-Казахстанского областного маслихата единогласно поддержали идею присвоить нынешнему вице-премьеру статус почетного гражданина области, передает YK-news.kz
Бензин в Казахстане подешевел
Министр энергетики РК подписал приказ от 10 декабря 2014 года «Об установлении предельных цен на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен». Приказом установлены цены на розничную реализацию нефтепродуктов:  - дизельное топливо – 107 тг за литр;  - АИ-80 – 89 тг за литр;  - АИ-92/93 – 115 тг за литр. Контроль за исполнением приказа возложен на первого вице-министра энергетики Республики Казахстан Узакбая Карабалина. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.


В Казахстане будет создан Фонд обязательного медицинского страхования
В Казахстане будет создан новый фонд обязательного медицинского страхования. Об этом телеканалу Астана сообщили в Министерстве здравоохранения и социального развития. Разработка концепции фонда пройдет при содействии Всемирного банка, ВОЗ и медицинских НПО. Фонд должен будет заработать с 2017 года. 
Ветеранам Усть-Каменогорска подарят бесплатную подписку на периодические издания
В рамках необычной акции «Забота о ветеранах» устькаменогорцы дарят ветеранам бесплатную подписку на периодические издания. 
Как сообщили в акимате города, в областном центре проживает около 200 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и более 8 тысяч тружеников тыла. Специально для них волонтерами города и была организована акция «Забота о ветеранах», которая продлится до 15 декабря. 
Акция Милосердие в Усть-Каменогорске
Акцию «Милосердие» организовали в Усть-Каменогорске молодежный центр городского акимата и ученики Назарбаев интеллектуальной школы. Ребята решили помочь ветеранам и труженикам тыла в их повседневных заботах. Они отправились домой к пожилым людям. 


Новый поезд Астана-Защита
С 14 декабря 2014 года вводится новый скоростной пассажирский поезд №68/67 сообщением «Астана-Защита» (г.Усть-Каменогорск), сформированный из вагонов «Тұлпар-Тальго», с периодичностью курсирования три раза в неделю, сообщает пресс-служба АО «Пассажирские перевозки». Время в пути до Усть-Каменогорска - 16 часов 50 минут, обратно - 16 часов 45 минут.

Ольга Рыпакова посетит воинскую часть в Усть-Каменогорске
Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова 11 декабря посетит в/ч 27943 в г.Усть-Каменогорск.
В воинской части именитая спортсменка проведет встречу с личным составом бригады в клубе части и расскажет о своих достижениях на Азиатских играх-2014  в Южной Корее, передает пресс-служба МО РК. Эта встреча состоится в рамках плана по военно-патриотическому воспитанию молодежи в преддверии Дня Независимости Республики Казахстан. Напомним, олимпийская чемпионка Лондона в тройном прыжке Ольга Рыпакова стала победительницей Азиатских игр в Инчхоне в октябре текущего года.



Переноса выходных дней 16-17 декабря не будет
В пресс-службе Премьер-министра РК подтвердили информацию о том, что переноса дней отдыха на День независимости в Казахстане в этом году не будет, поэтому казахстанцы отдохнут только лишь 16 и 17 декабря, сообщает Zakon.kz.

Ухудшение состояния экологии в Усть-Каменогорске
Усть-Каменогорск. 5 декабря. КазТАГ – С начала года индекс загрязнения атмосферы (ИЗА) Усть-Каменогорска увеличился на 2 пункта, что свидетельствует о росте концентрации вредных веществ в воздухе города, сообщили в центре экологической безопасности (ЦЭБ) Восточного Казахстана.

Возможно в усть-Каменогорске будут ездить коммерческие автобусы
Ввести коммерческие автобусы предложили автоперевозчики Усть-Каменогорска. По их расчётам это поможет сделать работу автопарков рентабельной, поднять заработную плату водителям и кондукторам. Но самое главное, коммерческие маршруты позволят не увеличивать стоимость проезда в городских пассажирских автобусах, - утверждают инициаторы.