Злостных неплательщиков Усть-Каменогорска наказали надписями на билбордах

В Усть-Каменогорске появились билборды с именами налоговых неплательщиков.
Злостных неплательщиков Усть-Каменогорска наказали надписями на билбордахyk-news.kz \Юлия Горбачева" />
Фото с сайта yk-news.kz \Юлия Горбачева
В Усть-Каменогорске появились билборды с именами налоговых неплательщиков.

Такие баннеры с лозунгом "Заплати налоги и спи спокойно" были установлены на улице Казахстан. Под надписью билбордов перечислены имена должников.

"Пока таких баннеров на улицах города два. Но, возможно, их станет больше. Мы намерены планомерно вести эту работу и обновлять списки должников", - заявил заместитель начальника налогового управления Усть-Каменогорска Алмас Еженов.

"Раньше задолженность и сам должник были налоговой тайной, но с введением нового кодекса эта информация теперь доступна всем. Полный список должников можно посмотреть на сайте Министерства финансов. Более того, теперь в кодексе прописана такая мера взыскания, как опубликование списка должников в средствах массовой информации. Конкретно о тех людях, имена которых мы разместили на баннерах, могу сказать, что у них задолженность в бюджет от полумиллиона до миллиона тенге. Эти предприниматели живут в городе, кто-то из них не может, а кто-то не хочет платить", - добавил Еженов.


Источник:  http://tengrinews.kz 


Подробнее:http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/zlostnyih-neplatelschikov-ust-kamenogorska-nakazali-nadpisyami-na-bilbordah-218908/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar