13:58

Журналистский десант заброшен на таможню «Майкапчагай»

На международный таможенный пост «Майкапчагай» заброшен журналистский десант. Представителям СМИ организованно познакомиться, в рамках ежегодной акции «Кеден келбетi айкын», с новейшими достижениями и методами работы удаленной от крупных населенных пунктов таможенной службы помогли сами же таможенники.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 26 сентября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - На международный таможенный пост «Майкапчагай» заброшен журналистский десант. Представителям СМИ организованно познакомиться, в рамках ежегодной акции «Кеден келбетi айкын», с новейшими достижениями и методами работы удаленной от крупных населенных пунктов таможенной службы помогли сами же таможенники.

После знакомства с работой таможни «Майкапчагай» здесь же была организована пресс-конференция, в ходе которой журналистам продемонстрировали возможности электронного центра оперативного управления, расположенного в Астане.

Кроме того, представители масс-медиа в режиме реального времени ознакомились с техническими новинками - радиационным контролем «Янтарь», автоматизированной системой доставки товаров (АСКДТ), таможенной автоматизированной информационной системой ТАИС.

Все технические средства на «Майкапчагае» интегрированы в рамках электронного пункта пропуска.

Затем журналистов ознакомили с итогами работы департамента таможенного контроля по ВКО за истекшие 8 месяцев.

Если говорить об этой работе вкратце, то за этот период в бюджет государства перечислено 13 млрд. 318 млн. тенге таможенных платежей и налогов.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar