Жительница Усть-Каменогорска вырастила тыкву почти в 2 метра в обхвате

Жительница Усть-Каменогорска Татьяна Черепанова вырастила тыкву-рекордсменку - 170 сантиметров в обхвате.

Жительница Усть-Каменогорска Татьяна Черепанова вырастила тыкву-рекордсменку - 170 сантиметров в обхвате.


"Весной я посадила у забора всего четыре тыквенных семечка. Они взошли, и один побег особенно быстро начал расти. Тыква завязалась и стала увеличиваться не по дням, а по часам!", - вспоминает дачница.

По словам Черепановой, ягода быстро набирала свой вес и в какой-то момент уперлась в забор. Татьяна вместе с внуком отодвинули ее подальше. Тыква продолжала расти. "Она стала настолько большой, что мы не только поднять, мы даже сдвинуть с места ее не можем! Даже не знаю, что теперь делать с таким урожаем... Я живу на пятом этаже. Чтобы поднять туда тыкву, нужно покрывало и четыре здоровых мужика", - сетует женщина.

Дачница уверяет, что ничем не удобряла тыкву. Только поливала три раза в неделю, как и все остальные посадки. Семена свои, с прошлого урожая.

Как отмечает Черепанова, это не первый случай подобного урожая.
"В 2011 году уродился картофель. Некоторые клубни достигали килограмма. Один год у меня как-то и тыква вырастала немаленькая - 18 килограммов была. Но ту я хотя бы поднимала", - вспоминает женщина. Что делать с этой ягодой Черепанова пока не знает. "Продала бы кому, если бы люди приехали и сами забрали", - добавила дачница.

Источник: http://tengrinews.kz
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar