09:52

Жители Восточного Казахстана не останутся в беде - секретарь НДП «Нур Отан» Сергей Громов

Вместе, сообща переживем это испытание, заявил  секретарь Народно-демократической партии «Нур Отан» Сергей Громов в ходе встречи с жителями сел Восточного Казахстана, пострадавших от наводнения.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 1 апреля. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - Вместе, сообща переживем это испытание, заявил  секретарь Народно-демократической партии «Нур Отан» Сергей Громов в ходе встречи с жителями сел Восточного Казахстана, пострадавших от наводнения.

«Вся страна откликнулась на ваше горе»,  - сказал С. Громов, добавив, что во всех областях региональные филиалы партии занимаются сбором средств и теплых вещей.

«Мы живем и работаем для народа. Мы не оставим в беде вас и ваших детей», - заключил он.

Напомним, по поручению Главы государства в ВКО с двухдневной рабочей поездкой находится правительственная группа во главе с первым вице-премьером Умирзаком Шукеевым.

По данным акимата области, по состоянию на 30 марта 2010 года в регионе подтоплено 1157 жилых домов, из них 536 разрушено и 621 требуют капитального ремонта. Эвакуировано 7406 человек, вернулись в свои дома - 6007, проживают у родственников - 882, временно размещены в учреждениях образования и культуры - 517. Пало 2475 голов крупного рогатого, 16 679 мелкого рогатого скота и 556 лошадей.

Новости ВКО

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar