08:58

Житель США выиграл 1,3 миллиарда долларов но получить сможет только треть

Житель Иллинойса, купивший билет за $2, выиграл $1,3 млрд. Если он предпочтет получить выигрыш сразу, то после уплаты налогов ему останется только $433,7 млн
Житель Иллинойса, купивший билет за $2, выиграл $1,3 млрд. Это один из крупнейших джекпотов в истории лотереи Mega Millions. Если он предпочтет получить выигрыш сразу, а не ежегодными платежами в течение почти 30 лет, то после уплаты налогов ему останется только $433,7 млн


Владелец билета лотереи Mega Millions в США выиграл джекпот размером $1,3 млрд, сообщает Bloomberg. Это один из крупнейших выигрышей в истории Mega Millions и третий по величине джекпот в США, отмечает Bloomberg.

Полную сумму выигрыша можно получить, согласившись на ежегодные выплаты в течение 29 лет. Большинство победителей лотерей выбирают единовременную выплату, которая составляет меньшую сумму — в данном случае это будет $780,5 млн, пишет Bloomberg.

Но даже в этом случае победитель не сможет получить всю сумму – после выплаты всех налогов (из расчета на выигрыш в $1,28 млрд) ему достанется только $433,7 млн, подсчитал контрибьютор Forbes USA Роберт Вуд.

Источник
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar