13:49

Зеленое кольцо вокруг Усть-Каменогорска растет.

В Усть-Каменогорске второй сезон, по инициативе городского акимата, продолжают выращивать «Зеленое кольцо» вокруг областного центра.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 8 ноября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - В Усть-Каменогорске второй сезон, по инициативе городского акимата, продолжают выращивать «Зеленое кольцо» вокруг областного центра.

На перевале Чечек представители Алтайского геолого-экологического института вместе со студентами биофакультета продолжили прошлогоднюю работу по посадке семян клена, дуба и ясеня - будущего зеленого ограждения областного центра на горных склонах. Им помогали сотрудники ТОО «Озеленитель» и КСК.

Посаженные в прошлом году на территории 5 га семена деревьев взошли неплохо. Правда, сосны и березы почему-то не принялись, а вот поросль кленов очень дружная, теперь их необходимо «прореживать».

В этом году семена для посадки собирали школьники на своих пришкольных участках - собрано 120 кг семян дуба, клена и ясеня, которые надо посадить до наступления зимы, необходимо засадить семенами 50 га.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar