14:46

Здесь повышать нельзя!

– Нельзя допустить повышения пенсионного возраста в нашем городе! – с таким заявлением выступили ветераны на встрече акима города с населением бывшего Ульбинского района. 

Нельзя допустить повышения пенсионного возраста в нашем городе! – с таким заявлением выступили ветераны на встрече акима города с населением бывшего Ульбинского района. – Здесь ведь столько работников вредных производств, да и экология подкашивает здоровье.

    Эту тему поддержала начальник управления координации занятости и социальных программ Восточно-Казахстанской области Ольга Кузовлева:
– Мы создали рабочую группу для обсуждения этой темы, туда вошли как представители госорганов, работающих с пенсионной системой, так и общественники из совета ветеранов и движения «Поколение». Сейчас готовим предложения в правительство. Будем просить, чтобы у нас не только не понижали пенсионный возраст, но даже вернули экологический выход на пенсию! (на этих словах зал зааплодировал). Есть ещё один острый вопрос – экологическая доплата пенсионерам. Если у горожан есть предложения на эту тему, направляйте их в совет ветеранов или к нам в управление по адресу: ул. Киевская, 1. В течение месяца мы будем их ждать, обрабатывать, а потом отправим в правительство. От нашей активной позиции зависит, сможем ли мы чего-то добиться. Нужно подключать к решению этой проблемы всех, и депутатов в том числе, и простых граждан.
   Примерно в это же время депутаты городского маслихата на встрече с новым главой исполнительной власти также высказали свою точку зрения. По их мнению, менять пенсионный возраст в сторону увеличения нельзя. Мужчины немногим более 50 лет говорили о том, что ряды их ровесников – друзей и знакомых – уже поредели. 
– Просто не доживают до пенсии, – печально констатировали они. – Куда ещё повышать?
Однозначен был и отклик акима г. Усть-Каменогорска Серика Таукебаева. 
– Не надо равнять Усть-Каменогорск с другими населёнными пунктами. Пенсионный возраст здесь повышать нельзя, – сказал он, пригласив депутатов поучаствовать в подготовке предложений рабочей группе.

oskemen.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 3
avatar
1 Наташа • 18:35, 19.02.2012 [Материал]
так вас и послушают cry
avatar
2 я • 13:46, 20.02.2012 [Материал]
они что хотят чтобы и в усть-каменогорске был второй "жанаозень"
avatar
3 Наташа • 20:59, 20.02.2012 [Материал]
какая связь???
avatar