20:55

ЗАВЕРШИЛИ ГОД ПОБЕДАМИ / Хоккей

Казцинк-торпедо Усть-Каменогорск, хоккей

Усть-каменогорские «торпедовцы» завершили год победами, дважды обыграв на выезде в Кургане местное «Зауралье».

В стартовой встрече «торпедовцы» лидировали вплоть до конца третьего периода. Первую шайбу в ворота хозяев уже на 52-й секунде отправил Евгений Костриков, вернувшийся в клуб в декабрьскую дозаявку. В середине второго периода отметился голом Константин Савенков – 0:2. Но в конце периода хозяева сумели все же отыграть одну шайбу. Свести игру к ничьей в основное время курганцам удалось на последних минутах финальной трети матча, воспользовавшись очередным удалением у «торпедовцев». В итоге, судьбу встречи решил овертайм, в котором устькаменогорцы были результативней – 2:3.

А вот в повторном поединке решающим оказался стартовый период. Счет открыли хозяева, но уже вскоре гости их «догнали и перегнали», трижды отметившись на табло шайбами (все – в равных составах). Под занавес двадцатиминутки, будучи в большинстве, курганцы забили свой второй гол. И эта шайба оказалась последней в матче. Второй и третий период прошли без изменений в счете.

Взяв в Кургане 5 очков, усть-каменогорская команда завершила первый этап Открытого Всероссийского соревнования на седьмом месте в дивизионе «Восток».

Первые игры второго этапа в новом году «Казцинк-Торпедо» проведет на выезде 10-11 января в Тюмени («Газовик»).

25.12.2009 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги.

Дивизион «Восток». Первый этап. Курган. ЛДС «Мостовик».

«Зауралье» (Курган) – «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) 2:3 (0:1;1:1;1:0;0:1).

Судьи: Полянчиков Д., Фатеев И., Драгунов Р.

Вратари:

«Зауралье» – Белов А. (00.00 – 58.48), Белов А. (58.58 – 60.27);

«Казцинк-Торпедо» – Базылеев И. (00.00 – 60.27).

Шайбы: 0:1 – (00.51) Костриков Е. (Огородников А.), 0:2 – (28.06) Савенков К. (Беляев М.), 1:2 – (38.51) Голубев А. (Рахматуллин А., Куликов К.), 2:2 – (58.58) Чемерилов Е. (Голубев А., Чечин А. '+1'), 2:3 – (60.27) Костриков Е. (Рифель В., Беляев М.).

Реализация большинства: 1/6 – 0/3.

Удаления: 6 – 12.

«Зауралье» (Курган) – «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) 2:3 (2:3;0:0;0:0).

Вратари:

«Зауралье» – Перевозчиков Н. (00.00 – 14.21), Белов А. (14.21 – 59.02), Белов А. (59.29 – 60.00);

«Казцинк-Торпедо» – Базылеев И. (00.00 – 60.00).

Шайбы: 1:0 – (04.25) Мордвинов В. (Чемерилов Е.), 1:1 – (07.50) Александров С. (Рифель В., Обухов В.), 1:2 – (11.17) Гасников Е. (Александров С., Рифель В.), 1:3 – (13.52) Костриков Е. (Есиркенов Д., Огородников А.), 2:3 – (18.19) Григорьев И. (Чемерилов Е., Мордвинов В. '+1').

Реализация большинства: 1/5 – 0/3.

Удаления: 8 – 12.