Закон о молодежной политике будет принят в первой половине 2013 года

Закон о молодежной политике должен быть принят в первой половине 2013 года.
Закон о молодежной политике должен быть принят в первой половине 2013 года. Такое поручение дал Глава государства, выступая на II съезде молодежного крыла "Жас Отан".

"Сейчас разрабатывается законопроект о молодежной политике, его надо принять уже в первой половине будущего года. Правительству совместно с партией "Нур Отан" поручено обеспечить качественную доработку и оперативное внесение проекта в парламент", - заявил Нурсултан Назарбаев.

Напомним, что проект закона о молодежной политике был предложен депутатам мажилиса в начале 2012 года. Тогда депутаты подвергли документ критике. В частности, председатель комитета по социально-культурному развитию нижней палаты Дарига Назарбаева заявила, что от законопроекта пахнет нафталином.

Кроме того, выступая на съезде "Жас Отан", Глава государства отметил, что вертикаль молодежной политики "важно довести до каждого города и аула".

"Надо усилить роль комитетов по делам молодежи в крупных производственных коллективах, такую же работу надо провести во всех нацкомпаниях", - сказал Назарбаев.

 Кроме того, Президент обратился к молодежи со следующими словами: "Жас Отан" конкретными делами поддержал борьбу с коррупцией. Сегодня жасотановцы - самые активные участники общественных антикоррупционных советов и общественных приемных партии "Нур Отан". Я сердечно приветствую молодых борцов с коррупцией по всей стране. Это важнейшая работа, я ее веду. Без поддержки снизу, без вашей помощи мы не преодолеем это опасное для государства преступление".


Источник: http://tengrinews.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar