16:10

Заявители о взятке смогут получить до 240 тысяч тенге

Председатель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев заявил о гарантии правовой защиты тем гражданам, кто поделится информацией о взяточниках.
Председатель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев заявил о гарантии правовой защиты тем гражданам, кто поделится информацией о взяточниках. Кроме того, в случае обвинительного приговора в суде, заявитель сможет получить до 240 тысяч тенге. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук.

«Гражданская сознательность - не пустые слова. Убежден, что победа над коррупцией в стране возможна, когда эта победа будет одержана в голове каждого казахстанца. Когда каждый из нас скажет, что в настоящем и будущем ей нет и не может быть места. Ну и самое главное, когда каждый начнет действовать здесь и сейчас. 

Друзья, если вы видите, как на ваших глазах совершаются коррупционные правонарушения, т.е. вымогаются или предлагаются взятки, планируются хищения бюджетных средств, происходят злоупотребления должностными полномочиями, незамедлительно обращайтесь в Агентство.

Номер нашего call-центра 1424. Работает круглосуточно.  Моя личная почта alik.shpekbaev@gmail.com.

Я гарантирую, что ни одно обращение не останется без рассмотрения. Гражданам, поделившимся информацией, гарантируется конфиденциальность и правовая защита.

В случае подтверждения информации и обвинительного приговора в суде, заявитель сможет получить до 240 тысяч тенге», - написал Алик Шпекбаев.

Автор: Жанара Мухамедиярова

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar