Забытая пища

Забытая пища на плите в квартирах продолжает доставлять пожарным Усть- Каменогорска очередные проблемы. Только за текущий месяц зарегистрировано более 10 подобных случаев.

Забытая  пища на плите в квартирах продолжает доставлять пожарным Усть- Каменогорска очередные проблемы. Только за текущий месяц зарегистрировано  более 10  подобных случаев.

Так,  15 августа  по улице Крылова хозяева квартиры оставили пищу на плите. Похожая ситуация произошла  17 августа сразу в двух квартирах по улице Бурова и Виноградова.

-Такая неосторожность  владельцев квартир очень часто приводит к непоправимым последствиям. Забытая пища на плите или кастрюля с водой приводит к накалу температуры  до 250-400 градусов, а этого достаточно, чтобы произошло загорание остатков пищи, и огонь охватил все сгораемые предметы квартиры. Такие случаи происходят почти каждый день. Уважаемые граждане! Будьте бдительны, не оставляйте без присмотра включённые электрические и газовые плиты! - предупредила Марина Лискова, пресс-секретарь Управления по ЧС г. Усть-Каменогорска.


Источник: http://oskemen.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar