08:57

За вклад в развитие национальной борьбы "қазақ қүрес"

Аким Усть-Каменогорска Ислам Абишев удостоен нагрудного знака «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».

Аким Усть-Каменогорска Ислам Абишев удостоен нагрудного знака «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».

Эту награду акиму Усть-Каменогорска Исламу Абишеву от имени министра физической культуры и спорта Темирхана Досмухамбетова передали Серик Халелов, тренер, судья международной категории и Диас Измагилов мастер спорта международного класса.

Ислам Абишев является 1-ым вице-президентом Всемирной федерации по қазақ қүрес (Казакша Курес). Именно за вклад в развитие национального вида спорта и его популяризацию была вручена данная награда. 

- Мне особенно приятно, что ее мне передал наш молодой талантливый спортсмен Диас Измагилов. Он только что вернулся с чемпионата мира из Марокко, где с 21 по 26 октября, проходил чемпионат мира по дзюдо. Он завоевал серебряную медаль, - сказал аким города Ислам Абишев. 

- Мне очень приятно выполнить эту миссию, – ответил Диас Измагилов. – Я через свои победы прославляю нашу Родину. А вы тот человек, который оказывает весомую поддержку культивированию именно национальных видов спорта. Наши ребята по қазақ қүрес показывают хорошие результаты. Мое звание, радость победы я разделяю со всеми. Особенно с моими тренерами - Бахытбеком Дуановым и Сериком Халеловым.

Пресс-службa aкимa городa Усть-Кaменогорск 

http://www.oskemen.kz/news.htm?id=004384

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar