За прошедшие сутки в Усть-Каменогорске произошло 2 пожара

По улице Красина в отдельно стоящем металлическом гараже горели деревянные конструкции пола на площади 1кв.м., трава на прилегающей территории 3 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с огнем.

По улице  Красина в отдельно стоящем металлическом гараже горели деревянные конструкции пола на площади 1кв.м., трава на прилегающей территории 3 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с огнем.

Также в Усть-Каменогорске  произошло возгорание автомашины прямо во время движения.
Около 11 часов 30 минут 21 апреля 2014 года на перекрестке улиц Михаэлиса и проспекта Абая во время движения загорелся автомобиль марки «Мазда-626». В салоне находился владелец автомобиля, который не растерялся и с помощью огнетушителя принялся тушить пожар, но, не справившись с огнем, вызвал пожарных.

-Площадь пожара составила 1 кв.метр. По причине возгорания отрабатывается версия- неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности. С начала 2014 года в городе уже произошло 14 пожаров, по ВКО-48 на автотранспорте, ущерб от которых составил 3 763 000 тенге. Наибольшее количество пожаров связано с автомобилями, находящимися в личном пользовании. Основная причина пожаров - короткое замыкание электропроводки и электрооборудования, неисправность топливной системы, а также неосторожное обращение с огнем и агрегатом повышенной опасности.

В целях предотвращения пожаров и улучшения противопожарного состояния автотранспортных средств, при проведении технических осмотров, рекомендуем особое внимание обратить на герметичность соединения системы питания, надежность крепления электропроводки к элементам кузова и приборного щитка, правильность установки дополнительного электрооборудования. В помещениях автостоянок или гаражах не допускать: отстоя машин с течью топливных баков, топливопроводов, карбюраторов, а также не отключенными системами электроснабжения,- рассказала Марина Лискова, пресс-секретарь Управления по ЧС г. Усть-Каменогорска.


Источник: http://oskemen.kz/

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar