18:49

За ненадлежащее санитарное состояние прилегающих территорий предприятиям Усть-Каменогорска выписаны штрафы

Территории объектов АО «ВК Региональной энергетической компании» проверили на соблюдение санитарной чистоты. В их числе - территории вокруг трансформаторных подстанций, расположенных в черте города, которых насчитывается порядка 600. Проверка показала, что их благоустройство оставляет желать лучшего.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 28 октября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Территории объектов АО «ВК Региональной энергетической компании» проверили на соблюдение санитарной чистоты. В их числе - территории вокруг трансформаторных подстанций, расположенных в черте города, которых насчитывается порядка 600. Проверка показала, что их благоустройство оставляет желать лучшего, сообщили в пресс-службе акима города.

По информации главного инженера АО «ВК РЭК» Константина Мороза, на 14 из них осенью этого года проведен капитальный ремонт, а на 50 подстанциях очистили прилегающие территории. Менеджер же по связям с общественностью Екатерина Ванюшкина сообщила, что работы по санитарной очистке и благоустройству проведены на территории 120 подстанций, правда, начиная с весны.

По словам начальника природоохранной и ветеринарной полиции УВД Усть-Каменогорска Ержана Ережепова, компании выписан штраф за ненадлежащее санитарное состояние территорий объектов.

В рамках городского месячника по санитарной очистке и благоустройству на сегодня полицейскими выписано 172 штрафа на сумму 307 000 тенге, из которых 131 000 тенге взыскана в бюджет города.
 
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar