13:01

За минувшие сутки в ВКО произошло 8 пожаров - четверо погибли, девять человек спасены

Восемь раз пожарные Восточного Казахстана за минувшие сутки выезжали на ликвидацию пожаров. К сожалению, не обошлось и без жертв.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 27 июля. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Восемь раз пожарные Восточного Казахстана за минувшие сутки выезжали на  ликвидацию пожаров.

К сожалению, не обошлось и без жертв. К примеру, в Риддере при тушении пожара в квартире двухэтажного дома было обнаружено сильно обгоревшее тело хозяйки, 78-летней пенсионерки. В ходе дальнейшей разведки горевшей квартиры в другой комнате пожарные нашли еще двух женщин с признаками отравления угарным газом - к счастью, их удалось спасти. Женщин 74 и 62 лет пожарные передали врачам скорой помощи.

В Зыряновске при тушении пожара обнаружены обгоревшие тела мужчины и женщины. По всем пожарам отрабатываются версии причин возгораний, устанавливаются виновные лица и нанесенный ущерб.

Сегодня в полдень в департаменте по ЧС администрация департамента собирает экстренную пресс-конференцию по вопросу  роста числа жертв купального сезона и погибших в пожарах. 

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar