Взять на бюджет

Такое решение принято акимом города Сериком Таукебаевым в отношении канализационной сети поселка Меновное.

Такое решение принято акимом города Сериком Таукебаевым в отношении канализационной сети поселка Меновное.

Проблема канализационных сетей поселка Меновное известна давно. Она существует почти 40 лет и полностью изношена. Это же касается очистных сооружений. Помимо этого на каждые три-четыре жилых дома приходиться выгребная яма. Частенько здесь они переполняются, и как следствие этого фекалии выплескиваются во дворы. Естественно, что жителей улицы Советской такое положение не устраивает. Они неоднократно жаловались в акимат областного центра, даже обращались за помощью в средства массовой информации. Обслуживанием этой системы занимается частная фирма Мицукова, которая занята лишь сбором средств за оказываемые услуги. 
На очередную жалобу отреагировал аким Таукебаев, который на днях посетил Меновное. Анализ показал, что за все годы компанией Мицуков не вкладываются финансы в ремонт канализационной сети. Поэтому ситуация не меняется. Правда и долги населения составляют почти полмиллиона тенге. Вполне оправданы опасения населения, что уже в ближайшее время здесь провалятся все канализационные колодцы и тогда не избежать трагедии. 
- Мы готовы забрать сети на баланс города. Более того, уже дано поручение отделу строительства разработать проектно-сметную документацию на новую канализацию поселка Менвоное, - сказал аким города Серик Таукебаев. 
Напомним, что в текущем году в этом микрорайоне по программе «Акбулак» завершается строительство водопровода, протяженность которого составляет 534 метра.


Источник: http://www.oskemen.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar