09:43

Выпускники-магистранты СГПИ будут получать двудипломное образование в Великобритании - Семей

Выпускники Семипалатинского государственного педагогического института  (СГПИ) теперь смогут получать двудипломное образование в партнерстве с лучшими зарубежными университетами.
СЕМЕЙ. 27 марта.КАЗИНФОРМ /Лина Славина/ - Выпускники Семипалатинского государственного педагогического института  (СГПИ) теперь смогут получать двудипломное образование в партнерстве с лучшими зарубежными университетами.

Семипалатинский государственный педагогический институт  подписал меморандум о намерениях с Рэдингтонским университетом Великобритании, что явилось очередным шагом к интеграции в международное образовательное пространство.

Как пояснили в Центре языкового образования и международных программ СГПИ, основной целью документа  является налаживание на базе этого вуза постоянной работы выездной магистратуры одного из лучших британских университетов. Свою деятельность выездная магистратура начнет в конце августа  этого года.

«Для обсуждения планов сотрудничества в наш институт прибыли эксперт по  контролю за качеством научных проектов  Рэдингтонского университета Рэйчэл Диэрлав и научный руководитель программы выездной магистратуры профессор Тревор Дэвис, - рассказала  директор Центра языкового образования и международных программ СГПИ Найля Тулебаева. - Мы рассмотрели широкий спектр вопросов, включающих гарантию качества научной программы, обеспечение  ее необходимыми ресурсами, техникой и документацией. Преподавать у нас будут исключительно британские профессоры».

Согласно утвержденному рабочему плану, рассчитанному на 3 года, студенты магистратуры изучат не только необходимые модули, но и пройдут практику в Рэдингтонском университете. Выпускники-магистранты получат квалификацию международных экспертов по образованию.

Восточно-Казахстанская область

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar