Всем миром – против свалок

В Усть-Каменогорске на нарушителей санитарного порядка объявлена настоящая охота.

В Усть-Каменогорске на нарушителей санитарного порядка объявлена настоящая охота.

В ней принимают участие все: от жителей города, возмущенных наличием стихийных свалок мусора, до полицейских. Свои силы они сконцентрируют на поимке нарушителей санитарного порядка в районе дачных массивов, расположенных в селе Ахмирово. Здесь «прописалась» одна из самых крупных несанкционированных свалок. Такое решение было на совместной встрече акима города Серика Таукебаева и владельцев дачных массивов. 
- За полчаса до Вашего приезда мы видели, как приехала иномарка, там были две девушки и они, открыв дверь авто, выбросили пакет, Их номер мы записали, - рассказывала одна из дачных активисток.
Глава города Таукебаев пообещал найти этих нарушительниц. В тоже время Серик Шауенович добавил: 
- Думаю, что надо объединим усилия: вы фиксируйте такие случаи, составляйте акты, передавайте эти данные в акимат, мы в свою очередь городскому управлению полиции. По госномерам быстро найдем владельцем и оштрафуем. Так отобьем желание мусорить там, где не полагается. 
Существующую свалку ликвидируем силами предприятия «Өскемен-Тәртіп». В свою очередь дачные кооперативы обязаны заключить договоры на вывоз твердо-бытовых отходов. Ведь, что лукавить, дачники тоже подкидывают сюда. 
Заодно глава областного центра, приняв во внимание просьбу дачников отремонтировать дорогу, дал поручение в течение недели произвести ямочный ремонт. 
Стоит отметить, что этот опыт акимат города намерен распространить по всему Усть-Каменогорску, а фамилию нарушителей широко озвучивать в средствах массовой информации.

Всем миром – против свалок

 

Всем миром – против свалок

 

Всем миром – против свалок

 

Всем миром – против свалок


Источник: http://www.oskemen.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar