Все в гору!

Как облагородят место посещений.
4 июня Казахстан будет праздновать 20-летие государственных символов: флага и герба. Естественно, не останется в стороне от этого события и Усть-Каменогорск, и уж где проводить празднества по этому поводу, если не на горе, на которой красуются главные казахстанские символы государственности и надпись «Казахстан».

Увы, за последние два года это место приобрело в популярности и потеряло в привлекательности внешнего вида – за это время там не было ни одной урны, захожие туристы, которые отнюдь не являются друзьями матушки-природы, захламили гору до пугающего состояния. Однако к празднику, как пообещал аким города Серик Таукебаев, гору приведут в порядок. Урны, наконец-то, будут установлены если не к празднику, то нынешним летом точно. Помимо этого простейшего способа обезопасить природу от захламления, гору ждут ещё большие перемены.
– Дополнительно, ещё много чего будет здесь установлено, – рассказывает Серик Шауенович. – 4 июня будет 20-летие государственной символики РК. По этому поводу собираемся проводить большое мероприятие областного масштаба. Пригласим очень много людей, будет около тысячи участников, которые поднимутся в гору. По недоделкам работа будет проведена, сделаем автомобильную дорогу. Ниже площадки будут строиться кафе и буфеты. Установим «подзорные трубы» и другие элементы. Сделаем всё, чтобы эта гора стала одним из любимейших устькаменогорцами мест. Кроме того, все, вступающие на путь государственной службы, будут давать клятву именно в этом месте.
Помимо этого, в программе празднования значится размещение на лестничном подъёме к горе лучших рисунков устькаменогорских школьников на тему «Вехи истории Казахстана». Всего в специальном конкурсе приняли участие около 500 детей, которые предоставили свой взгляд на то, что происходило в нашей стране. Жюри отобрало из этих рисунков 180 работ, которые назвало лучшими. Очевидно, именно они и предстанут глазам горожан 2 июня.

Источник: http://www.oskemen.kz

Фото сайта: http://www.ustkamenogorsk.kz/


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar