21:54

«Восток» — «Жетысу» 1:0. Усть-Каменогорск борется за выживание

Хижниченко отправил Петропавловск в первую лигу. Единственный гол юного нападающего сборной Казахстана Сергея Хижниченко отправил «Кызылжар» в первую лигу, и максимально приблизил к ней «Кайсар».

 

Футбол - Хижниченко, Усть-Каменогорский ВостокХижниченко отправил Петропавловск в первую лигу
Айдын Кожахмет

Единственный гол юного нападающего сборной Казахстана Сергея Хижниченко отправил «Кызылжар» в первую лигу, и максимально приблизил к ней «Кайсар».

Еще один клуб, которому Хижниченко помог - «Тобол», который вновь оторвался от «Жетысу».

Матч был важен как для одних, так и для других. Хотя, сейчас в премьер-лиге иных поединков нет, каждый балл на счету у клубов. Посему формальный аутсайдер может легко оставить не у дел явного фаворита. По сути, место, занимаемое «Востоком» - небольшая несправедливость. С таким подбором исполнителей устькаменогорцы априори должны бороться за что-то большее, чем просто битва за выживание. И гол Сергея Хижниченко на 7-й минуте второго тайма позволил «Востоку» подняться на десятое место в турнирной таблице. Теофик Салхи промчался по левому флангу и выдал молодому нападающему такой пас, что ему оставалось лишь не промахнуться и подставить ногу. Хотя, справедливости ради стоит отметить и гостей, которые имели несколько возможностей для того, чтобы сравнять счет.

Итак, «Кызылжар» стал первым клубом, покидающим премьер-лигу.



ВОСТОК – ЖЕТЫСУ 1:0 (0:0)

Гол: Хижниченко 52



Фото - Эдуард ГАВРИШ
 

Ойрат Садуов: «Победа над „Жетысу“, достойный результат»

После победы матча над «Жетысу» (1:0), главный тренер «Востока» Ойрат Садуов в интервью «Spors.kz» рассказал о том что доволен игрой команды.

— Довольны сегодняшним результатом?

— Да конечно, обыграть команду, которая находится в первый пятерке, это достойный результат.

— Игра показало что «Восток» играет хорошо, а почему сезон не удался?

— Результаты последних игр показывает, что мы на верном пути. В начале была проблема с выплатами футболистам и отражалась на нашей игре морально и психологический. А второй круг заканчиваем неплохо, потому что все вышеуказанные проблемы были решены.

— Впереди матч с «Тоболом», какую тактику выберете на матч против одной из самых забивных команд в чемпионате?

— Наверное, в этом матче больше уделим внимание на обороне, свяжем защитников, чтобы они плотнее играли с их нападающими. И в контратаках будем искать счастье у чужих ворот. Для нас этой игре ничья тоже будет хороший результат.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar