17:23

«Восток» отремонтируют

Реконструкция стадиона «Восток»  возобновлена.
  Еще 11 мая аким города Усть-Каменогорска Ислам Абишев на брифинге с местной прессой заявил, что реконструкция стадиона «Восток» будет возобновлена «в ближайшее время». Однако это был один из немногих случаев, когда слово акима разошлось с делом – к активной фазе работ приступили только в конце июля – начале августа.

  Напомним, что после того как стадион был подготовлен к проведению на нем мероприятий VII Форума межрегионального сотрудничества, работы резко прекратились. Никаких подвижек к приведению в порядок самого главного атрибута футбольного стадиона – поля – вообще не предпринималось.
Секретарь городского маслихата Владимир Головатюк называет в качестве причины прекращения работ нехватку денег, связанную с выполнением непредвиденных работ. Дефицит бюджета, по его словам, составил около 250 млн. тенге.
И вот сейчас, наконец-то, дело завершения значимого для городского спорта объекта постепенно приближается к концу. Буквально в течение ближайшей недели будет объявлен конкурс по определению подрядчиков, которые возьмутся за замену поля. На эти работы отдел физической культуры и спорта выделяет 70 млн. тенге. Остальную часть денег предоставит фонд «Касиеттi бipлiк» на основании государственно-частного сотрудничества.
  К слову, работы уже начались, и пока будущее место для игры в футбол больше похоже на колхозное поле в разгар посевной, однако уже в следующем сезоне на новеньком газоне без подогрева «Восток» будет принимать своих гостей.


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar