Восточно-Казахстанский областной архитектурно-этнографический и природно-ландшафтный музей-заповедник

Уважаемые журналисты! Приглашаем Вас на открытие персональной юбилейной выставки картин Н.В. Малютина «Меридианы творчества», которое состоится 1 февраля в 15. 00. по адресу: ул. М. Горького, 59
Уважаемые журналисты!

Приглашаем Вас на открытие персональной юбилейной выставки картин Н.В. Малютина «Меридианы творчества», которое состоится 1 февраля в 15. 00. по адресу: ул. М. Горького, 59

На выставке представлено более 70 работ, отражающие разные грани мастерства художника: живопись, графика, корневая скульптура.

Н.В. Малютин родился 26 июня 1952 г. в селе Канчибулак Восточно-Казахстанской области. Художественным творчеством увлекался еще в юности. После службы в рядах Советской Армии работал художником-оформителем на промышленных предприятиях г. Усть-Каменогорска, при этом брал уроки у опытных мастеров-живописцев.
В 1974 г. жизнь свела Н.В. Малютина с талантливым художником Леонидом Агейкиным, членом Союза художников Казахстана и СССР, по настоянию которого в 1985 г. успешно окончил архитектурный факультет Усть-Каменогорского строительно-дорожного института.
Н.В. Малютин принимал участие в работе Восточно-Казахстанского дома народного творчества, состоял в правлении клуба «Самородок» при областном отделе культуры.
Имя Николая Малютина известно далеко за пределами нашего региона. Участие во многих областных, республиканских и всесоюзных выставках обогатило его мастерство и талант. Николай Васильевич принимал участие в областных выставках: «Война глазами художников», «Мой Казахстан», «Любовь, согласие и мир», «Художники Восточного Казахстана» и др.
Искусство Николая Малютина пронизано романтикой и жизнелюбивым миропониманием, размышлением о красоте жизни, искренности человеческих отношений. Влюбленный в красоту природы Восточного Казахстана он пишет ее одухотворенно и с чуткой нежностью.
Работы Н.В. Малютина находятся в частных коллекциях, в том числе и за рубежом: России и Германии. Художник полон творческих замыслов и поисков новых тем для своих картин.

Телефон: 26-82-97, 26-88-02.


Источник: http://oskemen.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar