11:29

Внука Елизаветы II - принца Гарри - лишили воинских званий

«Он деморализован»: принц Гарри тяжело переживает лишения воинских званий
«Он деморализован»: принц Гарри тяжело переживает лишения воинских званий


Внук Елизаветы II лишился почетных воинских регалий из-за Меган Маркл, и это стало для него самым сильным ударом

Разрыв с королевской семьей стал для принца Гарри непростым испытанием. Но больше всего он переживает из-за лишения воинских званий. «Он полностью деморализован», — сообщили приближенные ко двору источники.

Об этом стало известно из новой биографической книги «Гарри и Меган. Путь к свободе», недавно выпущенной экспертами Омидом Скоби и Кэролайн Дюран. Напомним, герцог Сассекский был вынужден отказаться от всех своих регалий после переезда в Калифорнию с женой Меган Маркл. Именно военный аспект «мегзита» принц нашел наиболее «деморализующим».

«Если признание бабушкой его опыта служило поощрением, самым деморализующим аспектом новой сделки было лишение его почетных воинских званий, которые были ему присуждены как высокопоставленному члену королевской семьи, — отмечают биографы. — Будучи военнослужащим в отставке, Гарри всегда может носить свои медали. Но ему больше нельзя носить форму капитан-генерала Королевской морской пехоты, почетного коменданта Королевских ВВС "Бас Хонингтон" и почетного главнокомандующего малых кораблей и водолазных операций Королевского флота. Этим ролям пришел конец».

По словам инсайдеров, «эту пилюлю было непросто проглотить». Меган Маркл была свидетельницей того, как сильно переживал Гарри. До сих пор лишение воинских званий остается для мужчины болевой точкой, пишет Daily Star.

Ранее герцог и герцогиня Сассекские заключили сделку с телеканалом Netflix на сумму в несколько миллионов долларов. Теперь они не только супруги, но и деловые партнеры. Их новая продюсерская компания, название которой пока неизвестно, будет снимать документальные и художественные фильмы, шоу по сценариям и детские программы.

По слухам, отношения между Меган Маркл и принцем Гарри стали портиться. Недавно пара разругалась в ресторане.

Источник
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar