18:31

Власти Усть-Каменогорска вплотную занялись улучшением школьного питания и призвали родителей к сотрудничеству

С сегодняшнего дня в Усть-Каменогорске началась акция «Школьное питание» - до 2 октября власти города открыли Интернет-ресурс для родителей, чтобы они высказали свои предложения по улучшению организации школьного питания.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 24 сентября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - С сегодняшнего дня в Усть-Каменогорске началась акция «Школьное питание» - до 2 октября власти города открыли Интернет-ресурс для родителей, чтобы они высказали свои предложения по улучшению организации школьного питания.

Как рассказали в акимате, горожанам предложено ответить на два вопроса: довольны ли родители и их дети качеством школьного питания и соответствует ли оно сложившимся в городе ценам.

Конечно, речь не идет об организации бесплатного питания в  школах. Как известно, бесплатным обедом в школьных столовых обеспечиваются дети из малообеспеченных семей. Вопрос в другом: почему один и тот же продукт в магазине и школьной столовой имеет существенную ценовую разницу. К примеру, стоимость одного пирожного в магазине 30 тенге, а в школьной столовой его цена достигает 55 тенге. Это лишь один небольшой пример «ценовых фокусов» в длинном списке проблематики школьного питания, включая вопросы его качества.

Администрация города намерена создать рабочую группу, которая вплотную займется качеством школьного питания, его ценообразованием и т.д.

Как стало известно, аким города Ислам Абишев намерен создать единую закупочную базу продуктов для школьных столовых по оптовым ценам и высокого качества.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar