18:37

ВКО признана лучшим спортивным регионом

В Астане состоялась торжественная церемония вручения премии «Спортсмен года - 2014». Были награждены лучшие тренеры года, лучшие спортивные федерации. Награды получили лучший меценат года и лучшие спортивные регионы. Таковыми, к слову, были признаны Павлодарская, Карагандинская и Восточно-Казахстанская области. 
«Во-первых, рад вам сообщить, что из запланированных в рамках основных стратегических задач на 2014 год, целевые индикаторы по повышению конкурентоспособности и дальнейшего развития массового спорта в основном достигнуты. На главных стартах Олимпийских игр в городе Сочи наши воспитанники в разрезе общих результатов значительно улучшили достижения и показатели Ванкуверской олимпиады. Они на равных конкурировали с элитой мирового спорта»,- отметил в приветственном слове министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы. 

Глава ведомства напомнил, что в 2014 году в республике проведен целый ряд значимых международных соревнований, среди которых А.Мухамедиулы отдельно отметил организацию, проведение и успешное выступление атлетов на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Алматы. 

После министр культуры и спорта вручил заслуженные награды лучшим спортсменам. В этой номинации были отмечены Илья Ильин, Геннадий Головкин, Зульфия Чиншанло, Денис Тен, Жасулан Кыдырбаев, Данияр Елеусинов, Дмитрий Баландин, Назым Кызайбай, Зарина Диас, Айбек Нугымаров. 

Кроме этого, были награждены лучшие тренеры года, лучшие спортивные федерации. Награды получили лучший меценат года и лучшие спортивные регионы. Таковыми, к слову, были признаны Павлодарская, Карагандинская и Восточно-Казахстанская области. Лучшим инструктором методистом по спорту в сельской местности назван житель села Железнодорожное Карасуского района Костанайской области В.Васильев. Награды получил лучший районный отдел физической культуры и спорта, лучший тренер на селе и лучший специалист в области физической культуры и спорта. 

В поощрительных номинациях отличились: Сборная по хоккею с мячом как лучшая команда года и «Спорткомбинат «Даулет» как лучшее спортивное сооружение.


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar