12:25

ВКГУ им.С.Аманжолова прошел государственную аттестацию

Аттестационная комиссия аттестовала Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ) на ближайшие пять лет.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 3 ноября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Аттестационная комиссия под председательством начальника управления контроля и оценки Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК Есенбая Альпеисова аттестовала Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ) на ближайшие пять лет.

Комиссия из 20 ведущих ученых и специалистов различных вузов Казахстана познакомилась с состоянием учебно-методической, научной и воспитательной деятельности ВКГУ, побывала в лабораториях, на открытых занятиях профессорско-преподавательского состава, посетила университетские объекты соцкультбыта. Выступая перед членами ученого совета, председатель комиссии подчеркнул, что «университет по праву носит статус «крупного современного, образовательного, научного и культурного центра региона» и пожелал коллективу новых успехов в реализации главного плана грядущего десятилетия - программы форсированного индустриально-инновационного развития страны.

Напомним, с апреля 2010 года и по сей день вуз успешно прошел институциональную аккредитацию, ресертификацию на соответствие системы менеджмента качества международному стандарту ИСО 9001-2008 и государственную аттестацию, что в целом свидетельствует о его конкурентоспособности, а также готовности решать задачи на ближайшую и дальнейшую перспективу в соответствии с новой государственной программой образования РК на 2011-2020 годы.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar