Ветеранам ВОВ предоставят бесплатный проезд в поездах Казахстана

Ветеранам Великой Отечественной войны предоставят бесплатный проезд в пассажирских поездах с 1 мая по 31 декабря 2013 года.
Ветеранам Великой Отечественной войны предоставят бесплатный проезд в пассажирских поездах с 1 мая по 31 декабря 2013 года.

"Қазақстан темір жолы" в честь празднования 68-й годовщины со Дня Победы предоставит участникам и инвалидам Великой Отечественной войны бесплатный проезд в поездах. По словам пресс-секретаря компании Тимура Асылханова, участники и инвалиды войны в рамках праздничной акции смогут бесплатно совершить поездку по территории Казахстана и в пределах стран СНГ.

"В частности, участники и инвалиды Великой Отечественной войны имеют право бесплатно съездить в пункт назначения и обратно в купейных вагонах поездов всех категорий и сообщений, включая пригородные, кроме поездов, сформированных из вагонов производства завода "Тальго". При следовании в страны СНГ проездные документы оформляются до станции назначения и обратно в пунктах продажи, расположенных на вокзалах на территории Республики Казахстан", - рассказал Тимур Асылханов.

По его словам, для оформления билетов при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также оригинал и копию удостоверения участника или инвалида Великой Отечественной войны. "Подробную информацию об условиях проведения акции можно получить по круглосуточным телефонам справочной службы 105, а также в железнодорожных кассах АО "Пассажирские перевозки", - сказал Асылханов.


Источник: http://tengrinews.kz


Подробнее:http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/veteranam-vov-predostavyat-besplatnyiy-proezd-v-poezdah-kazahstana-231715/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar