Блоги

« 1 2 ... 390 391 392 393 394 ... 904 905 »
В Усть-Каменогорске открылась выставка уникального художника
В Усть-Каменогорске открылась выставка художника Сергея Елисеева, который создает свои картины без помощи рук - карандашом и кистью, прикрепленными к подбородку

Нацбанк РК предложил покупать квартиры и авто по безналу
В Казахстане предлагают запретить расплачиваться за покупку авто и квартир наличными. Целесообразным, по мнению председателя Национального банка страны Кайрата Келимбетова, в данном случае будет безналичный расчет.

Казцинк заключил меморандумы с предпринимателями ВКО
Социально ответственный бизнес должен помогать и проявлять заботу, считает управляющий директор по устойчивому развитию «Казцинка» Андрей Лазарев.
Келимбетов заверяет, что шоковой девальвации не будет
Национальный банк РК будет работать в рамках плавного гибкого изменения курса тенге в случае колебаний на внешних рынках капитала.
Шыгысэнерготрейд оштрафован за выставление счетов абонентам дважды
Около трех тысяч восточноказахстанцев дважды оплатили квитанции за электроэнергию. Компания, обслуживающая социальные кассы, через которые вносились платежи, не перечислила деньги энергоснабжающей организации
Девальвация возможна в Казахстане по прогнозам S&P
Как сообщают аналитики Standard & Poor's, в 2015 году Национальный банк Казахстана (НБК) может столкнуться с необходимостью корректировки внешнеэкономических дисбалансов посредством корректировки курса национальной валюты.
Посол Чехии посетил Восточный Казахстан
В Восточном Казахстане состоялась официальная встреча акима области Даниала Ахметова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Чешской Республики в Республике Казахстан Элишки Жиговой, сообщили в информационном центре региона.
В ВКО кювет съехал пассажирский автобус и автомобиль
В Уланском и Жарминском районах накануне в кювет съехали пассажирский автобус и легковой автомобиль. Жертв удалось избежать.
Новый авиарейс Усть-Каменогорск-Урумчи
С 20 марта 2015 года будет функционировать чартерный авиарейс по направлению «Усть-Каменогорск-Урумчи»,

Развитие моногородов в Восточном Казахстане
В Восточном Казахстане продолжается реализация программы развития моногородов: Риддера, Зыряновска, Курчатова и Серебрянска. За последние два года в них инвестировали более 5 миллиардов тенге из бюджета.
ВКО признана лучшим спортивным регионом
В Астане состоялась торжественная церемония вручения премии «Спортсмен года - 2014». Были награждены лучшие тренеры года, лучшие спортивные федерации. Награды получили лучший меценат года и лучшие спортивные регионы. Таковыми, к слову, были признаны Павлодарская, Карагандинская и Восточно-Казахстанская области. 
В Усть-Каменогорске хотят создать школу юного археолога
Профессор Института археологии имени А.Маргулана Зейнолла Самашев встретился со школьниками и учителями Усть-Каменогорска, где озвучил идею создания Школы юного археолога.
Поступило предложение завозить российские авто в РК только через официальных дилеров
Вице-министр по инвестициям и развитию РК Альберт Рау предложил завозить российские автомобили в Казахстан только через официальных дилеров.

Отчет акима г.Усть-Каменогорска по итогам 2014 г.
Аким города Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов провел отчетную встречу с жителями Октябрьского района и микрорайона Аблакетка.