Великая Победа – справедливый итог!

Ветеранов Великой Отечественной войны чествовали сотрудники органов внутренних дел Восточно-Казахстанской области. Торжественный митинг, посвященный 67-ой годовщине Великой Победы стартовал на Стрелке. Это любимое место всех усть-каменогорцев. Там, где встречаются Иртыш с Ульбой – две главные водные артерии города – воздвигнут мемориал Славы погибшим в Великой Отечественной войне восточноказахстанцам. Среди них имена советских милиционеров, сменивших в грозовом 41-ом китель стража правопорядка на солдатскую гимнастерку.

Ветеранов Великой Отечественной войны чествовали сотрудники органов внутренних дел Восточно-Казахстанской области. Торжественный митинг,  посвященный 67-ой годовщине Великой Победы стартовал на Стрелке. Это любимое место всех усть-каменогорцев. Там, где встречаются Иртыш с Ульбой – две главные водные артерии города – воздвигнут мемориал Славы погибшим в Великой Отечественной  войне восточноказахстанцам. Среди них имена советских милиционеров, сменивших в грозовом 41-ом китель стража правопорядка на солдатскую гимнастерку.  

Возложение  цветов к Вечному огню, как дань памяти всем, кто не вернулся с фронта, умер от ран в госпитале, ковал победу в тылу. В мерцающих бликах – уплывающая в космос грусть. Цена Великой Победы – оправданна, но безмерна, как океан. Свобода родины – категория бесценная!  Победа над фашизмом – выстраданный, справедливый итог! 
Победный салют и букетики тюльпанов, сирени, нарциссов, черемухи от четвертого послевоенного поколения. Этим девчонкам и мальчишкам еще предстоит изучить на школьных уроках трагическую страницу в истории первого в мире социалистического государства – СССР, не сумевшего противостоять  времени и закону диалектики, но сумевшего противопоставить гитлеровской Германии несгибаемую волю и великую силу духа народа, ведущего освободительную, священную войну. 
Торжественный митинг продолжился у обелиска сотрудникам ОВД, погибших при исполнении своего служебного долга в разные исторические периоды. Здесь молодые  сотрудники  приняли Присягу на верность родине и народу суверенного независимого Казахстана. Всех поздравили начальник департамента полковник полиции  Рашид Жакупов, генерал-майор милиции Майдан Молдакашевич Аманжолов, полковник внутренней службы Курмат Рахимович Рахимов, пожелав полицейским, их семьям и будущим поколениям счастливой жизни в мирном Казахстане! 
Праздничное чаепитие и фронтовые сто граммов завершили праздник, который каждый из поколения ветеранов и всех казахстанцев носит в сердце всегда. 

 


Источник: http://www.oskemen.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar