22:22

Вандалы наказаны!

В последнее время участились случаи вандализма и краж на городских кладбищах Усть-Каменогорска.

В последнее время участились случаи вандализма и краж на городских кладбищах Усть-Каменогорска. Об этом много пишут средства массовой информации.

С начала 2011 года в УВД Усть-Каменогорска зарегистрировано 13 жалоб заявлений граждан о хищении фрагментов надгробий и оградок могил, в том числе, ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеров. Сотрудниками нашего управления ни одно заявление не оставляют без внимания и рассмотрения. Так, за кражи металлических оградок с Ушановского кладбища задержан несовершеннолетний житель села Степное гр.1993 года рождения. В настоящее время преступник-вандал осужден городским судом. За кражи чугунных ограждений на том же Ушановском кладбище задержан гр.Б. 1987 года рождения, который дал признательные показания по двум эпизодам. В настоящее время ведется следствие.

Общеизвестно, что похищенное принимается пунктами черного и цветного лома. По каждому установленному факту несанкционированного приема лома, полицейскими принимаются меры к сбору материала, которые передаются в финансовую полицию.


Амангельды ЖИЛИБАЕВ, начальник УВД Усть-Каменогорска полковник полиции

Источник: Сайт акима У-Ка

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar