12:53

В Зыряновске прошла Спартакиада допризывной и призывной молодежи

В Зыряновском районе, традиционно, в дни осеннего призыва в ряды вооруженных сил, отделом физической культуры совместно с отделом обороны проводится районная Спартакиада допризывной и призывной молодежи

Патриотическое воспитание молодежи имеет огромное значение для страны, поэтому в Зыряновском районе (ВКО), традиционно, в дни осеннего призыва в ряды вооруженных сил, отделом физической культуры совместно с отделом обороны проводится районная Спартакиада допризывной и призывной молодежи.

В этом году Спартакиада проводилась 13 октября 2010 года на спортивной площадке профессионального лицея № 10 и собрала более 120 человек со всего района. Соревнования проводились по программе летнего Президентского многоборья,  по следующим видам спорта: метание гранаты, бег 100 метров, бег 2000 метров, прыжки в длину.

В результате упорной борьбы определились те, кто готов сегодня достойно защищать свою Родину: среди школ района на 1 месте СШ поселка Новая Бухтарма, на 2 месте – СШ № 11, на 3 месте – СШ села Соловьево.

Среди средне-профессиональных учебных заведений на 1 месте Аграрно-технический колледж, на 2 месте – профессиональный лицей № 10, на почетном 3 месте – Медицинский колледж «Гиппократ».

Все призеры и победители, как в личном, так и в командном зачете награждены грамотами и памятными призами отдела спорта Зыряновского района.

Начальник ГУ «Отдел физической культуры и спорта Зыряновского района» Кадырбаев Дархан Даулетханович

Пресс-служба акима района

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar