В Восточном Казахстане за взятку задержан аким сельского округа Уланского района

В Восточном Казахстане за взятку задержан аким сельского округа Уланского района.
В Восточном Казахстане за взятку задержан аким сельского округа Уланского района.

"13 февраля текущего года сотрудники Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Восточно-Казахстанской области в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в получении взятки в сумме 40 тысяч тенге от индивидуального предпринимателя за выдачу земельного участка для размещения придорожного кафе задержали акима Толеген Тохтаровского сельского округа Уланского района", - говорится в опубликованном сообщении.

В настоящее время, по информации финансовой полиции, он дал признательные показания, в связи с чем материалы в порядке упрощенного досудебного производства направлены в суд с составлением протокола обвинения в совершении преступления, предусмотренного статьей "Получение взятки".

Напомним, ранее сотрудники департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью СКО задержали начальника управления культуры Северо-Казахстанской области Талгата Акылбекова, который подозревался в получении взяток в виде билетов на концерт Агутина и Варум.


Источник: http://tengrinews.kz


Подробнее:http://tengrinews.kz/crime/vostochnom-kazahstane-vzyatku-zaderjan-akim-selskogo-okruga-ulanskogo-rayona-229202/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar