21:34

В Восточном Казахстане выбрали лучших товаропроизводителей

Бухтарминская цементная компания, автосборочный завод «Азия Авто» и Усть-Каменогорская птицефабрика стали золотыми призерами областного конкурса «Алтын Сапа-2010 года».
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 13 августа. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Бухтарминская цементная компания, автосборочный завод «Азия Авто»  и Усть-Каменогорская птицефабрика  стали золотыми призерами областного конкурса «Алтын Сапа-2010 года».

Первые места они завоевали в трех главных номинациях: лучший товар производственного назначения, лучший товар для населения и лучший продовольственный товар области. 

Обладателями призовых мест в этих номинациях стали в общей сложности 14 предприятий.  Во Дворце культуры металлургов завершилась церемония награждения победителей.

Как отметил на вручении начальник управления предпринимательства и промышленности Шакарым Буктугутов, в номинации «Лучший продовольственный товар» обладателей первого и второго места разделил всего один балл. «Мы очень долго спорили по этому поводу. Предприятие «Восток-молоко» - одно из лучших предприятий региона, и ему по праву принадлежит звание лучшего производителя продовольственных товаров, но конкурс есть конкурс, а  Усть-Каменогорской птицефабрике удалось набрать на один балл больше», - сказал он при награждении.

Всем победителям вручены сертификаты качества от акима области  и двухкамерные холодильники, и все 14 призеров примут участие в республиканском конкурсе  «Алтын сапа-2010», который  пройдет в Астане в ноябре этого года.

Напомним, что в этом году в областном конкурсе за звание лучшего производителя товара Казахстана боролись 58 предприятий региона.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar