01:45

В Восточном Казахстане у главы крестьянского хозяйства «Багратион» украли новорожденных телят

В крестьянском хозяйстве «Багратион» Уланского района украли новорожденных телят, но уже на другой день полиция вернула их главе крестьянского хозяйства Василию Воропаю. 

    В крестьянском хозяйстве «Багратион» Уланского района украли новорожденных телят, но уже на другой день полиция вернула их главе крестьянского хозяйства Василию Воропаю. «Им дней-то от роду два, - сообщил Василий Воропай, - а уже столько малышам пережить пришлось. Но спасибо сотрудникам уголовного розыска Уланского РОВД, сработавших как всегда оперативно и разыскавших воров. Вредителями оказались скотник и охранник из этого же хозяйства и безработный. 


     За новорожденных телят породы белоголовой в соседнем селе им пообещали 40 тысяч тенге. Задержанные 1990 и 1992 годов рождения уже дали признательные показания. Телята изъяты в селе Ново-Одесское и возвращены на ферму  «Багратион».
   Отличную работу показали оперуполномоченные отдела криминальной полиции Асет Нагашбаев и Асхат Жашкенов, - рассказал начальник ОКП Уланского РОВД капитан полиции Даулет Жумадилов. Ведется следствие. Подозреваемым предъявлено обвинение по ст. 175, ч.2, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 5 лет.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar