Блоги

« 1 2 ... 391 392 393 394 395 ... 904 905 »
Новая зона отдыха скоро появится на бульваре Гагарина
Во время отчетной встречи акима города с населением, жители города попросили организовать «зеленые зоны» в октябрьском районе. 
По словам  акима, такие работы уже ведутся. В скором времени появится зона отдыха на бульваре Гагарина. 

Казахстанцев будут предупреждать о запрете выезда за границу
О запрете выезда за границу и штрафах за нарушение ПДД казахстанцев будет уведомлять портал egov

В ВКО сошли с рельсов 19 товарных вагонов
Вчера на 252 км железной дороге "Семей-станция Дегелен" сошли с рельсов 19 порожних вагонов товарного поезда. Жертв и пострадавших нет, сообщают в ДЧС ВКО.
Скидки на ж/д билеты
С 1 февраля 2015 года значительно увеличено действие скидок, если ранее скидка до 35%, действовала только с 44 до 40 суток до отправления поезда, то теперь скидку в размере 35% можно получить за 10 суток до отправления поезда и 20%-ную скидку - за двое суток до отправления поезда
Бакытжан Сагинтаев посетил ВКО с рабочей поездкой
В Усть-Каменогорске первый вице-премьер провел совещание по вопросам поддержки отечественных товаропроизводителей с участием руководителей центральных госорганов, национальных компаний и представителей бизнес-сообщества.
Нацбанк установил пределы отклонения курса покупки от курсы продажи валюты в обменных пунктах
Нацбанк Казахстана установил пределы отклонения курса покупки от курса продажи валюты в обменных пунктах с 11 февраля, которые составят доллара 2 тенге, евро 3 тенге.

Что можно провозить на территорию таможенного союза без уплаты пошлин
Многих казахстанцев интересует, что можно провозить за границу, а что нет. В частности на таможенную территорию ТС. Мы попросили ответить на этот вопрос  старшего следователя отдела расследования правонарушений в налоговой и таможенной сферах ДГД по г. Астана  Абена Нуркеева.
Даниал Ахметов знакомится с объектами Казцинка
Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов накануне ознакомился с предприятиями Казцинка. В Зыряновском районе он посетил Малеевский рудник.
Разъяснения по поводу запрета ввоза старых авто
Вице-министр по инвестициям и развитию Альберт Рау разъяснил ситуацию с запретом ввоза старых авто, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах пленарного заседания Мажилиса Парламента РК.
Опасность схода лавин в ВКО
Спасатели предупреждают о высоком риске схода снежных лавин в горах Восточного-Казахстана, сообщает пресс-служба областного ДЧС в своем твиттер-аккаунте.
 

Скоро появятся запреты на ввоз авто из ЕАЭС
Новые Правила государственной регистрации и учёта отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, подготовки водителей механических транспортных средств, приёма экзаменов и выдачи водительских удостоверений приняты в Казахстане, однако пока ограничения на ввоз авто по году выпуска и экологическому классу в них не прописаны. Тем не менее запреты вскоре появятся, предупреждают в КАП МВД РК.
Тулпар-Тальго в 2015 году будет ходить чаще
В 2015 году планируется увеличить периодичность курсирования «Тулпар-Тальго» по маршрутам Астана-Кызылорда, Алматы-Актобе, Алматы-Усть-Каменогорск, Астана-Усть-Каменогорск

Келимбетов заявил, что колебания курса доллара будет в пределах 188 тенге за 1 доллар
Глава Национального банка РК Кайрат Келимбетов заявил, что резкого колебания курса тенге в ближайшее время не будет.
Борьба со стихийной торговлей в Усть-Каменогорске
В связи с внесением изменений в Административный кодекс, вступивший в силу с января 2015 года, ужесточены меры за торговлю в неположенных местах.

Штормовое предупреждение
22-24 января 2015 года на территории области ожидается снег, метель, сильный юго-западный ветер 15-20 м/с. 23-27 января понижение температуры ночью от 22-27, местами до 30- 38 мороза.