В Восточном Казахстане приняли в эксплуатацию водопроводы с недоделками на 56 млн тенге

В Восточно-Казахстанской области приняли в эксплуатацию объекты по программе "Питьевая вода" с недовыполненными работами на 56 млн тенге.
В Восточно-Казахстанской области приняли в эксплуатацию объекты по программе "Питьевая вода" с недовыполненными работами на 56 млн тенге.

По данным прокуратуры, два уголовных дела возбудили в отношении начальника отдела архитектуры и градостроительства Аягозского района. Чиновник принял работы одной из подрядных организаций с нарушениями. В ходе экспертизы было установлено, что государственный заказ недовыполнен на 56 млн тенге, сообщает "7 канал".

"(Допущены нарушения) при приемке работ по реконструкции водопроводных сетей в селах Косагаш, Бидайык и Мадениет Аягозского района. Уголовные дела переданы в наше производство, ведется следствие", - уточнила пресс-секретарь департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью ВКО Лейла Искакова.

Как отмечает телеканал, с начала года из-за нарушений программы "Питьевая вода" финансовые полицейские возбудили 4 уголовных дела. В центре скандала оказался и бывший заместитель акима Глубоковского района. Следствие подозревает его в превышении должностных полномочий, в его отношении борцы с коррупцией также возбудили уголовное дело.


Источник: http://kt.kz
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar