11:04

В Восточном Казахстане пресечена попытка контрабанды крупной партии одежды

В ходе проведения рейда сотрудниками таможенного поста “Жезкент” задержан автомобиль, перевозивший в обход таможенного контроля партию одежды на сумму почти 3 млн тенге

В ходе проведения рейда сотрудниками таможенного поста “Жезкент” задержан автомобиль, перевозивший в обход таможенного контроля партию одежды на сумму почти 3 млн тенге, передает агентство КазТАГ.

Как сообщили в пресс-службе ДТК ВКО, грузовик был остановлен на проселочной дороге возле села Ивановка Бородулихинского района. При осмотре машины под управлением россиянина были обнаружены 40 тюков с трикотажем, а также мужской, женской и детской одеждой на сумму свыше 2,8 млн тенге. Кроме того, в кабине за спинкой водительского сиденья были спрятаны два госномера РФ на автотранспортные средства.

“Водитель пояснил, что его наняли для перегона грузовика в обход таможенного поста в Россию по окраинам поселка Жезкент. Сейчас проводится доследственная проверка, после чего будет принято процессуальное решение”, - рассказали в таможенном департаменте.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar