19:06

В Восточном Казахстане объявили конкурс «Энергия будущего»

В Восточном Казахстане объявили конкурс «Энергия будущего», который пройдет в рамках международного специализированного проекта «Астана ЭКСПО-2017» в Усть-Каменогорске 25 мая.
В Восточном Казахстане объявили конкурс «Энергия будущего», который пройдет в рамках международного специализированного проекта «Астана ЭКСПО-2017» в Усть-Каменогорске 25 мая.

Это уже будет вторая выставка «OSKEMEN EXPO-2015», которую проводят для расширения и раскрытия возможностей региона в развитии «зеленых» технологий, а также привлечения талантливой молодежи в сферу науки.

Как сообщили в областном акимате, в конкурсе «Энергия будущего» могут участвовать школьники, студенты колледжей и организации различных форм собственности Казахстана. В этом году двери открыты не только для жителей области, но и участников из других регионов страны.

По информации организаторов, проекты будут оцениваться по определенным критериям. Среди них научно-техническая новизна, практическая значимость, конкурентоспособность продукции, масштабность сферы применения, социально-экономическое значение результатов проекта.

Присуждение номинаций будет осуществляться по четырем сферам: чистые технологии в традиционной, альтернативной энергетике, «зеленые» технологии в горно-металлургической отрасли, технологии энергосбережения в агропромышленном комплексе и органическое сельское хозяйство, экотуризм и устойчивое развитие региона и туризма.

Наградой победителю конкурса по номинациям станет диплом и денежный грант 200 000 тенге на изготовление макета своего проекта, а также возможность презентации проекта на «OSKEMEN EXPO-2015». Организаторами мероприятия включена дополнительная номинация юного изобретателя «OSKEMEN EXPO Junior-2015».
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar