В Восточном Казахстане браконьер напал с ножом на инспектора

В Кокпектинском районе Восточно-Казахстанской области браконьер ранил ножом инспектора отряда оперативного реагирования лесного и охотничьего хозяйства.
В Кокпектинском районе Восточно-Казахстанской области браконьер ранил ножом инспектора отряда оперативного реагирования лесного и охотничьего хозяйства.

 Инцидент произошел в тот момент, когда на задержанного за отстрел косуль охотника начали оформлять протокол.

По словам заместителя начальника отряда Валерия Захаренко, природоохранники обнаружили шесть туш косуль. Вскоре был задержан подозреваемый, находившийся за рулем автомобиля «Тойота».


"Когда наш инспектор Александр Казинский составлял протокол, мужчина достал охотничий нож и кинулся на сотрудника. Казинский сделал предупредительный выстрел в воздух, но подозреваемый не остановился. На помощь инспектору пришёл весь экипаж, ещё четыре человека. Им удалось усмирить мужчину", - рассказал Валерий Захаренко.

Однако браконьер успел ранить Александра Казинского в руку.

"По результатам экспертизы, ранение было лёгкой тяжести. Казинский продолжает работу, чувствует себя удовлетворительно. Возбуждено уголовное дело. К нему мы прикрепили и факты незаконной охоты на косуль. Убийства двух особей уже достаточно для возбуждения уголовного дела. Вдобавок, мужчина напал на нашего сотрудника и мог его убить", - пояснил Валерий Захаренко.

 Теперь задержанному придется отвечать еще и за нападение на представителя власти.


Источник: http://www.today.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar