12:48

В воскресенье в РК прошли выборы депутатов в местные представительные органы

В 55 избирательных округах было выдвинуто 129 кандидатов в депутаты маслихатов, 67% из них  - в районные, 19% - в городские и 14% - в областные маслихаты.
АСТАНА. 26 октября. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков/ - В воскресенье в Казахстане прошли выборы депутатов в местные представительные органы.

В 55 избирательных округах было выдвинуто 129 кандидатов в депутаты маслихатов, 67% из них  - в районные, 19% - в городские и 14% - в областные маслихаты. «НДП «Нур Отан» проведена большая подготовительная работа, во всех регионах были созданы штабы, информация  из которых поступает в республиканский штаб, который расположен в центральном аппарате партии. Мы получаем сведения о начале голосования, явке избирателей и т.д.», - отметил руководитель штаба, секретарь НДП «Нур Отан» Сергей Громов.

По его словам, во всех округах выдвинуты кандидаты как от Народно-демократической партии «Нур Отан», так и от других партий и общественных объединений.

«Я думаю, проведенная с 1 октября агитационная работа даст свои результаты, и мы надеемся получить максимально большее количество депутатов (от партии «Нур Отан» - ред.) по всем 55 избирательным округам», - резюмировал С. Громов.

Предварительные результаты выборов станут известны в понедельник.
 
 
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar