13:56

В военной форме на Бухтарму

Сегодня из Усть-Каменогорска в оборонно-спортивный лагерь отправились ученики 11 классов городских школ. Здесь все по-военному. Ребята в форме, построение по взводам, напутствие военкомов, и даже провожающие родители и девушки. Вот уже в 7 раз принимает устькаменогорских 11-классников оборонно-спортивный оздоровительный лагерь, расположенный на берегу Бухтарминского водохранилища. 

Все по-военному!

Усть-Каменогорск, военные сборыУсть-Каменогорск, военные сборыСегодня из Усть-Каменогорска в оборонно-спортивный лагерь отправились ученики 11 классов городских школ.

Здесь все по-военному. Ребята в форме, построение по взводам, напутствие военкомов, и даже провожающие родители и девушки. Вот уже в 7 раз принимает устькаменогорских 11-классников оборонно-спортивный оздоровительный лагерь, расположенный на берегу Бухтарминского водохранилища. 

За пять дней сборов ребята покажут, чему они научились на уроках военной подготовки. На практике они будут жить в полигонных условиях, нести караульную службу, разбирать и собрать на время автоматы. Об этом сказал исполняющий обязанности начальника «Управления по делам обороны» города Усть-Каменогорск Серик Кусаинов.

Всего будет три заезда, в общей сложности 549 11-классников пройдут «службу» в летней армии.Усть-Каменогорск, военные сборы

 Сайт акима Усть-Каменогорска

Новости Усть-Каменогорска


  
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar