21:26

В ВКО завершена спасательная операция по поиску заблудившихся в горах мототуристов - ДЧС

В Восточно-Казахстанской области завершена спасательная операция по поиску заблудившихся в горах двух мототуристов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям ВКО.

В Восточно-Казахстанской области завершена спасательная операция по поиску заблудившихся в горах двух мототуристов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям ВКО, передает корреспондент агентства.

По информации пресс-службы, 4 сентября в ДЧС ВКО поступило заявление о том, что в районе села Тургусын заблудились и не вышли на связь двое мототуристов, выехавших 28 августа из города Риддера в Зыряновск.

"5 сентября группа спасателей пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС на автомобиле УАЗ в составе семи человек личного состава выехали на поиски", - пояснили в пресс-службе.

Как сообщили в ДЧС, продвижение спасателей в горной местности осложняли размытая дождем дорога и глубокая колея, оставленная лесовозом. "Спасательная техника застревала, тем самым увеличивая время поисковых работ. На следующий день в 7 утра спасатели выехали в поселок Осиновка и проехали 4 километра вверх по горной местности, но бездорожье не давало дальнейшего продвижения вперед. Группа спасателей в составе трех человек в пешем порядке продолжила путь и за два часа прошла 11 километров, - отметили в пресс-службе.

"Поднявшись на очередной перевал, спасатели обнаружили разбитый лагерь с мототуристами. Люди находились в удовлетворительном состоянии. Потерявшиеся были благополучно доставлены в лагерь спасателей", - проинформировали в ДЧС.

Источник: Казахстан Сегодня

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar