12:22

В ВКО существенно снизились долги по зарплате

В Восточном Казахстане произошло существенное снижение долгов предприятий по заработной плате, сообщили в статуправлении области.
2020 УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 3 ноября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - В Восточном Казахстане произошло существенное снижение долгов предприятий по заработной плате, сообщили в статуправлении области.

По сравнению с прошлогодними показателями просроченная задолженность снизилась в 2,7 раза. При этом долги, длительностью свыше 3-х месяцев, сократились за год в 7,2 раза и составили 32,9 млн. тенге.

Наибольшая доля просроченной задолженности по оплате труда сосредоточена на предприятиях обрабатывающей промышленности - 37,4 процента, на строительные организации приходилось 22,8 процента, на предприятия, занимающиеся электроснабжением, подачей воды, газа, пара и воздушным коденционированием, - 21,5 процента, на сельские, рыбные и лесные хозяйства - 18,3 процента. Просроченная задолженность была зафиксирована в шести из девятнадцати регионов области. Это города: Семей - 54,8 млн. тенге, Усть-Каменогорск - 36,8 млн. тенге, районы Глубоковский -21,4 млн. тенге, Жармрский - 11,7 млн. тенге, Шемонаихинский - 1,8 млн. тенге и Аягозский - 0,4 млн. тенге. 

Основными причинами образования долгов предприятия называют несвоевременные расчеты покупателей и заказчиков, нехватку денежных средств, спад производства и прочее.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 1
avatar
1 БИГ • 13:47, 03.11.2010 [Материал]
Я уже думал, что со всеми расчитались, а они только снижают задолжность... sad
avatar