В ВКО стартовал ежегодный благотворительный месячник «Қамқорлық»

В Восточно-Казахстанской области, в рамках празднования 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, стартовал ежегодный благотворительный месячник «Қамқорлық».
В Восточно-Казахстанской области, в рамках празднования 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, стартовал ежегодный благотворительный месячник «Қамқорлық». 
В течение месячника особое внимание будет оказано ветеранам войны и труженикам тыла, а также вдовам военнослужащих, погибших в Великой Отечественной войне. 
Активное участие в благотворительных мероприятиях примут молодежные организации, тимуровские отряды, руководители предприятий и организаций.
В рамках проведения месячника будут изучены потребности и проблемы ветеранов и тружеников тыла, приняты меры по оказанию необходимой поддержки, организовано постоянное шефство.
Кроме материальной помощи и социальной поддержки, им окажут помощь в уборке квартир и дворов, ремонте жилья, подвозе угля и дров.
Во всех городах, районных центрах, поселковых, сельских округах, трудовых коллективах, учебных заведениях будут проведены торжественные собрания Земной поклон Вам, ветераны с чествованием ветеранов войны и трудового фронта, узников концлагерей, участников блокадного Ленинграда и вдов участников Великой Отечественной войны. Программа насыщена и культурными мероприятиями - конкурсами художественной самодеятельности, патриотической песни. Повсеместно будут проведены мероприятия по благоустройству воинских захоронений, состоится церемония возложения венков к памятникам и обелискам погибших воинов.
Ветераны Великой Отечественной войны пройдут комплексные медицинские осмотры с применением современных методов лечения и диагностики и привлечением необходимых специалистов на местах. 
Акция Қамқорлық не ограничится только одним месяцем, на постоянной основе ветеранам будет предоставлено бесплатное стационарное и амбулаторное лечение, льготные обеспечение лекарственными препаратами.
Нуждающиеся инвалиды будут направлены на стационарное лечение в областные лечебно-профилактические учреждения, республиканский госпиталь. 
В благодарность инвалидам, ветеранам и вдовам погибших на фронтах Великой Отечественной войны выплатят единовременную материальную помощь – Спасибо деду за победу!

Источник: http://www.oskemen.kz
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar