В ВКО полицейские вернули хозяевам 20 пропавших лошадей

Житель поселка Старый Майлин обратился в Аягузский отдел внутренних дел с заявлением о том, что несколько дней назад с вольного выпаса пропали его 20 лошадей, все его поиски оказались безрезультатными.
Житель поселка Старый Майлин обратился в Аягузский отдел внутренних дел с заявлением  о том, что несколько дней назад с вольного выпаса пропали его 20 лошадей, все его поиски оказались безрезультатными.

К поиску пропавших лошадей оперативно подключились три группы полицейских, в состав которых были включены участковые инспекторы и оперативные сотрудники. Оперативно-поисковые мероприятия велись сразу в трех направлениях. Параллельно полицейскими проверялись точки скупки-продажи мяса и лица, которые могли быть причастны к пропаже скота.

На третий день усиленных поисков все лошади были найдены в 50 километрах от поселка и возвращены хозяину.

Как отметили в полиции, местные жители зачастую отпускают на вольный выпас свой скот и несколько дней, а порой и неделями не присматривают за ним. Обнаружив пропажу, еще несколько дней самостоятельно занимаются поиском. Так и в последнем случае хозяин заявил в полицию о пропаже лошадей спустя десять дней. Но благодаря оперативным поисковым мероприятиям полицейских все лошади были найдены.


Источник: http://today.kz/
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar