20:59

В ВКО погасили долги по зарплате 45 предприятий

Накануне вечером в Усть-Каменогорске под председательством первого заместителя акима области Серика Абденова прошло заседание рабочей группы в режиме селектора с акимами городов и районов области.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 26 ноября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/- Накануне вечером в Усть-Каменогорске под председательством первого заместителя акима области Серика Абденова прошло заседание рабочей группы в режиме селектора с акимами городов и районов области по вопросу ликвидации задолженности по зарплате, сообщили в пресс-службе акима области.

С начала года, в результате совместных действий членов рабочей группы, погашена задолженность в 45 предприятиях области на сумму 435,3 млн. тенге. На 24 ноября текущего года просроченная задолженность по 13 предприятиям в шести городах и районах области составляет 143,3 млн. тенге. С начала года, за неисполнение выданных предписаний, в специализированный межрайонный экономический суд ВКО направлено 76 материалов для принудительного исполнения на сумму 272,5 млн. тенге.

Работа по погашению долгов ведется по утвержденному плану мероприятий. На исполнении в территориальных отделах судебных исполнителей департамента по исполнению судебных актов ВКО находился 81 материал о взыскании сумм по исполнению предписаний госинспекторов труда на сумму 193,6 млн. тенге. На сегодня исполнено 27 материалов на сумму 56,4 млн. тенге.

Первый заместитель акима области в ходе селектора уделил особое внимание дебиторской задолженности, поручив судебным органам составить график и принять меры по ее ликвидации.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar