17:55

В ВКО ожидается похолодание

В прошедшие сутки температура воздуха почти на всей территории, за исключением крайних южных районов, была выше климатической нормы на 3-8º. Но уже сегодня под влиянием арктического холодного фронта смещающегося с районов Западной Сибири начнётся понижение температуры, а также осадки преимущественно снег, туман, гололёд, сообщает РГП КазГидромет.

И в выходные дни такая погода сохранится. А в понедельник на территорию республики будет заходить холодный антициклон, сформировавшийся над северными районами Скандинавии, осадки станут небольшими, температура понизится до 2-7º, в ночные часы местами до 10-15º мороза. 

Погода в южных и юго-восточных областях Казахстана, находящихся в зоне влияния циклона, в данное время почти не отличается от погоды в северной половине республики, и в ближайшие три дня большой разницы в температуре и осадках здесь также не ожидается.

В Усть-Каменогорске переменная облачность, ночью и утром небольшой снег, туман, гололед, ветер 3-8 м/с, температура воздуха ночью -4-6, днем около 0.

 

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar