00:14

В ВКО на ж/д объектах – строгий режим

В связи с чрезвычайными событиями в Атырау и Таразе полицейские провели срочный семинар для сотрудников Восточно-Казахстанского филиала железной дороги...

  В связи с чрезвычайными событиями в Атырау и Таразе полицейские провели срочный семинар для сотрудников Восточно-Казахстанского филиала железной дороги, где порекомендовали ввести на железнодорожных объектах строгий пропускной режим, сообщил источник в АО НК КТЖ «Восточно-Казахстанское отделение железной дороги».

  «Сегодня полицейские провели в филиале срочный семинар по экстремизму. Нам объяснили, что террористы захватывают в своих целях режимные объекты, суда, школы, взрывают поезда, что после взрывов в Атырау и Таразе это может произойти в любом регионе, в том числе и нашем», - сообщил источник.

   Сотрудникам железной дороги рассказали, что на территории Казахстана зарегистрировано свыше 3,5 тыс. религиозных объединений, часть запрещена и действует нелегально. Чтобы предотвратить возможные теракты, железнодорожникам необходимо установить в локомотивных и вагонных депо строгий пропускной режим, следить, чтобы не было посторонних, обращать внимание на случайные предметы на рабочих местах.

  «Полицейские призвали нас усилить бдительность при перемещении опасных грузов, в том числе ГСМ, взрывчатых материалов, сжиженного газа», - отметил источник.


mk.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar