13:24

В ВКО на вакцинацию сельскохозяйственных животных потрачено 4,7 млн тенге

В Восточно-Казахстанской области на вакцинацию сельскохозяйственных животных потрачено 4,7 млн тенге.

ВКО. 24 сентября. BNews.kzВ Восточно-Казахстанской области на вакцинацию сельскохозяйственных животных потрачено 4,7 млн тенге, сообщается на сайте акимата области.

«Эпизоотическая ситуация в Зыряновском районе стабильная. Все запланированные  мероприятия по вакцинации и диагностическим исследованиям сельскохозяйственных животных  выполняются. Освоено 4,7 млн тенге из запланированных 7,2 млн тенге», - говорится в сообщении.

По информации акимата, с  целью  проверки  организации  ветеринарной  службы  на  местах, а также организации  работы  по  идентификации  сельскохозяйственных животных  и  строительства  убойных  площадок, был  организован  выезд  в районы специалистов  отдела  сельского  хозяйства  и  ветеринарии.

Как подчеркивает в сообщении, особое внимание было уделено наличию скотомогильников и убойных площадок.

По данным акимата, в  Зыряновском районе  имеются  5  скотомогильников, которые  отвечают  ветеринарно-санитарным  нормам.

Скотомогильники  в трех других сельских  округах   построены  в  80-х  годах  и  нуждаются  в капитальном  ремонте.  Еще в четырех сельских округах, а также в городе Серебрянске для строительства скотомогильников необходимо финансирование из местного бюджета.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar